茨城県小学生バレーボール連盟

茨城県内の小学生バレーバレーボールに関する情報

第32回 関東小学生バレーボール大会 男子2日目結果速報

【 ご注意

競技の成績は速報版となります。

必ず主催者発行の競技結果と照合し確認してください。

[男子 1位トーナメント]

準決勝A3 東京杉一     0(17-21.19-21)2 宍倉  

準決勝B3 比々多JVC   0(12-21.12-21)2 ジュニア深谷 

決 勝A5 宍倉       1(22-20.19-21.9-15)2 ジュニア深谷 

 

[男子 2位トーナメント]

1回戦G1 てっぺん     1(16-21.21-18.10-15)2 フェニックス 

1回戦G3 丸山VCB       2  (21-18.21-15)0 箕郷SWAT 

決 勝G5 フェニックス   1 (26-24.19-21.13-15)2 丸山VCB

 

[男子 3位トーナメント]

1回戦H1 東部JVC    2(21-19.21-11)0 白岡 

1回戦H3 GaNBa    2(23-21.21-18)0 古河ますらお 

決 勝H4 東部JVC    0(11-21.20-22)2 GaNBa  

 

[男子 4位トーナメント]

1回戦G2 明保          2(21-18.21-14)0 銀河SC

1回戦H2 長坂男子        1(21-15.11-21.13-15)2 陽光

決 勝G4 明保          2(21-12.21-18)0  陽光  

 

第32回 関東小学生バレーボール大会 女子2日目結果速報

【 ご注意

競技の成績は速報版となります。

必ず主催者発行の競技結果と照合し確認してください。

[女子 1位トーナメント]

準々決勝A1  羽黒      2(21-10.21-13)0 みつわ台 

準々決勝A2 宇都宮東     2(21-17.21-15)0 鎌ヶ谷中部

準々決勝B1 TIGERS   2(21-17.23-21)0 鶴川ウィング

準々決勝B2 サンダース    1(17-21.21-14.7-15)2 岩槻

準決勝A4  羽黒       1(16-21.21-17.10-15)2 岩槻

準決勝B4  TIGERS 2(22-20.24-22)0 宇都宮東

決勝 B5  TIGERS   1 (16-21.21-12.13-15)   2 岩槻

 

[女子 2位トーナメント]

1回戦C1 高崎ドリームス  1(18-21.21-14.11-15)2 真壁  

1回戦C2 MIRACLE  1(19-21.21-14.12-15) 2 八潮

1回戦D1 宮原ジュニア   1(21-6.16-21.10-15)2 高崎VBC 

1回戦D2 塚田JSC    2(21-17.21-17)0 藤橋JVC 

準決勝C3 真壁       0(11-21.14-21)2 八潮

準決勝D3 高崎VBC    0(16-21.20.22)2 塚田JSC

決勝 C4 八潮       2 (21-17.21-18)0 塚田JSC

 

[女子 3位トーナメント

1回戦E1 湯田ミラクル     0(12-21.15-21)2 箕鄕Jr  

1回戦E2 東桂         1(22-20.15-21.12-15)2 開成VSA

1回戦F1 陽東シリウス     2  (21-13.21-12)0 山梨少女 

1回戦F2 原クラブ          2(21-18.21-10)  0 大田シルキー 

準決勝E3 箕鄕Jr     0(15-21.11-21)2 開成VSA 

準決勝F3 陽東シリウス   1(21-14.13-21.7-15 )2 原クラブ

決勝 E4 開成VSA    0(16-21.12-21)2 原クラブ

第32回 関東小学生バレーボール大会 女子1日目結果速報

【 ご注意 】

競技の成績は速報版となります。

必ず主催者発行の競技結果と照合し確認してください。

[女子 Bコート]

第1試合 鶴川ウィング  2(24-22.21-12)0  箕鄕Jr

第2試合 TIGERS  2(21-14.21-7)0  湯田ミラクル

第3試合 鶴川ウィング  2(21-13.21-11)0  真壁

第4試合 TIGERS  2(21-17.21-10)0  高崎ドリームス

第5試合 箕鄉Jr          1(22-20.14-21.7-15)2  真壁 

第6試合 湯田ミラクル  0(10-21.17-21)2  高崎ドリームス

 

[女子 Dコート]

第1試合 塚田JSC   2(21-16.18-21.17-15)1  原クラブ

第2試合 岩槻      1(24-26.21-19.15-17)2  大田シルキー

第3試合 塚田JSC   0(9-21.17-21)2  サンダース

第4試合 岩槻      2(21-19.23-21)0  藤橋JVC

第5試合 原クラブ    0(18-21.11-21)2  サンダース

第6試合 大田シルキー  0(11-21.19-21)2  藤橋JVC

 

[女子 Eコート]

第1試合 山梨少女    1(9-21.21-19.7-15)2  みつわ台

第2試合 羽黒      2(16-21.21-19.15-4)1  陽東シリウス

第3試合 山梨少女    0(16-21.19-21)2  高崎VBC

第4試合 羽黒      2(14-21.21-16.15-11)1  宮原ジュニア

第5試合 みつわ台    2(21-12.20-22.15-12)1  高崎VBC

第6試合 陽東シリウス  0(19-21.17-21)2  宮原ジュニア

 

[女子 Gコート]

第1試合 宇都宮東    2(21-15.21-15)0  MIRACLE

第2試合 開成VSA   0(18-21.22-24)2  八潮

第3試合 宇都宮東    2(21-15.21-19)0  東桂

第4試合 開成VSA   0(12-21.16-21)2  鎌ヶ谷中部

第5試合 MIRECLE 2(21-16.22-20)0  東桂

第6試合 八潮      0(12-21.20-22)2  鎌ヶ谷中部

第32回 関東小学生バレーボール大会 男子1日目結果速報

【 ご注意 】

競技の成績は速報版となります。

必ず主催者発行の競技結果と照合し確認してください。

[男子 Aコート]

第1試合 東京杉一   2(21-17.21-17)0  東部JVC

第2試合 てっぺん   2(21-15.15-21.15-5)1  明保

第3試合 東京杉一   2(21-15.21-7)0  てっぺん

第4試合 東部JVC   2(21-14.21-11)0  明保

第5試合 東京杉一   2(21-13.21-19)0  明保

第6試合 東部JVC   0(18-21.16-21)2  てっぺん 

 

[男子 Cコート]

第1試合 箕鄕SWAT  2(21-16.17-21.16-14)1  古河ますらお

第2試合 陽光     0(12-21.13-21)2  ジュニア深谷

第3試合 箕鄕SWAT  2(21-9.21-13)0  陽光

第4試合 古河ますらお 0(15-21.13-21)2  ジュニア深谷

第5試合 箕鄕SWAT  0(20-22.15-21)2  ジュニア深谷

第6試合 古河ますらお 2(21-15.21-15)0  陽光 

 

[男子 Fコート]

第1試合 比々多JVC  1(21-17.18-21.8-15)2  GaNBa

第2試合 長坂男子   0(14-21.16-21)2  丸山VCB

第3試合 比々多JVC  2(21-15.21-6)0  長坂男子

第4試合 GaNBa     0(21-23.26-28)2  丸山VCB

第5試合 比々多JVC  2(21-16.21-16)0  丸山VCB

第6試合 GaNBa  2(21-8.21-10)0  長坂男子 

 

[男子 Hコート]

第1試合 宍倉     2(24-22.21-11)0  白岡

第2試合 銀河SC   0(12-21.17-21)2  フェニックス

第3試合 宍倉     2(25-23.21-19)0  銀河SC

第4試合 白岡                 0(13-21.9-21)2  フェニックス 

第5試合 宍倉                    2(19-21.21-18.15-9)1 フェニックス

第6試合 白岡              2(21-14.21-14)0  銀河SC

 

随時結果速報をアップしてまいります。

【 ご注意 競技の成績は速報版となります。

      必ず主催者発行の結果と照合し確認してください。